Уроки гончарного дела

Добро пожаловать в мир керамики!

Главная > Уроки > > Страна чудес — магазин креативных товаров
Автор: 18.11.2013

Здравствуйте, уважаемые подписчики, а также случайно (или не случайно:) зашедшие на наш сайт посетители! Сегодня мы с вами отправляемся на поиски магазина, в который можно пристроить маленькие горшочки, которые мы делали в прошлом уроке.

Кому же могут пригодиться такие игрушечные сосуды? Они бы, наверное, очень понравились детям, но магазины с товарами для детей у нас довольно большие, и им будет интересно работать с крупными партиями и не поштучно, а скажем по несколько штук в упаковке. К тому же им могут понадобиться разные документы… В общем, вариант неплохой — в будущем можно опробовать и его.

Сейчас же мы пойдем другим путем. Есть еще одна категория покупателей, которых могут заинтересовать наши горшочки — это мастера-кукольники. Если кукла будет не с пустыми руками, а с горшочком или с маленькой крынкой, то это придаст ей особый характер и поможет отобразить какой-нибудь сюжет. Например, Винни-Пух с горшочком меда…

Итак, нам нужен магазинчик, в котором продают материалы для изготовления кукол.

В Тольятти есть очень уютное местечко, под названием «Страна Чудес». Расположилось оно на втором этаже торгового центра «Миндаль», что на 70 лет Октября. Там как раз и продаются разные товары для рукоделия — ткани, шерсть для валяния, аксессуары для кукол, подвески, бусины и бисер, салфетки для декупажа и многое другое. Также здесь выставлены уже готовые куклы тольяттинских и самарских мастеров, и еще в «Стране чудес» проходят очень интересные мастер-классы — по валянию из шерсти, лоскутному шитью, созданию бижутерии и другие.

магазин Миндаль

Ну что ж, берем наши горшочки и идем в «Страну чудес». Находим хозяйку (по секрету вам скажу, что зовут ее Татьяна Манычева  и бывает она по вторникам)

Магазин Страна Чудес

и показываем свой нехитрый товар. Если товар понравился, договариваемся о цене и заполняем карточку… — ну в общем тут все понятно)

Вот наши горшочки и нашли себе пристанище:

Горшочки в Стране чудес

Туда же мы пристроили и наши магниты.

И еще немного фотографий из «Страны Чудес»:

Сайт магазина: ctrana4udes.ru
Группа Вконтакте: vk.com/club5182887
Фотографии с выставки в художественном музее:
tumova.blogspot.ru/2013/09/blog-post_16.html

Из магазина мы захватили небольшой трофей, который нам пригодится для работы с глиной, но об этом «смотрите» в следующих сериях))

Ну, и напоследок, раз уж речь зашла о Стране Чудес, то мне бы хотелось рассказать об одной замечательной книжке, которую я увидел в нашем магазине у одной из мастериц. Это Приключения Алисы в Стране Чудес.

Приключения Алисы в Стране Чудес. Лабиринт-пресс. Интернет магазин Labirint.ruЭто та самая добрая сказка Льюиса Кэррола про Алису. Но это не просто книжка, а целая интерактивная энциклопедия, в которой отображена эпоха Викторианской Англии с отличными иллюстрациями, сюрпризами, играми…

В общем, долго расписывать не буду, просто заходите на сайт Лабиринта, посмотрите картинки-развороты, почитайте отзывы, и вы все поймете сами.

Книжную тему мы еще как-нибудь продолжим, а пока на этом все.

До новых встреч! И успехов вам в гончарном деле!

Метки: Рубрики: Уроки

 

Ваш комментарий: